Deutsch Intern
    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese

    Wissenschaftliches Personal

    Akademische Räte
    Dr. Guntram Schwarz

    Dr. Guntram Schwarz

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-82157
    guntram.schwarz@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Dr. habil. Torsten E.M. Staab

    Dr. habil. Torsten E.M. Staab

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86864 (Lehrstuhl)
    torsten.staab@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Habilitanden
    Dr. Karl Mandel

    Dr. Karl Mandel

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung ISC
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-402
    karl.mandel@isc.fraunhofer.de
     Website der Gruppe Partikeltechnologie von Karl Mandel

    Postdocs

    Dr. Sandesh Pai

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-83762
    sandesh.pai@uni-wuerzburg.de

    AK Kurth
    Matthias Beck

    Matthias Beck

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-84117 (Lehrstuhl)
    Tel.: +49-(0)931-4100-115 (ISC)
    matthias.beck@isc.fraunhofer.de

    Markus Schäfer

    Markus Schäfer

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49 (0)931/31-80768
    markus.schaefer@uni-wuerzburg.de

    AK Luxenhofer
    Niklar Gangloff

    Niklas Gangloff

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-85598
    niklas.gangloff@uni-wuerzburg.de

    Thomas Lorson

    Thomas Lorson

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86997
    thomas.lorson@uni-wuerzburg.de

    Claudia Stauch

    Claudia Stauch

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung ISC
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100596
    claudia.stauch@isc.fraunhofer.de

    Michael Lübtow

    Michael Lübtow

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86371
    michael.luebtow@uni-wuerzburg.de

    Solomiia Borova

    Solomiia Borova

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg


    solomiia.borova@uni-wuerzburg.de

    Malik Salman Haider

    Malik Salman Haider

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86569
    malik.haider@uni-wuerzburg.de

    Daniel Nahm

    Daniel Nahm

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-89239
    Daniel.Nahm@uni-wuerzburg.de

    AK Sextl

    Jan Hegmann

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-429
    jan.hegmann@isc.fraunhofer.de

    Michael Schneider

    Michael Schneider

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel: +49-(0)931-4100-435
    michael.schneider@isc.fraunhofer.de

    Lorenz Vogt

    Lorenz Vogt

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-200
    lorenz.vogt@isc.fraunhofer.de

    AK Staab (Sextl)

    Danny Petschke

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-86445
    danny.petschke@uni-wuerzburg.de

    AK Heinrich (Sextl)

    Martin Emmert

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-84640
    martin.emmert@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Sebastian Hasselmann

    Fraunhofer-Institut für Silicatforschung
    Neunerplatz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-4100-820
      sebastian.hasselmann@isc.fraunhofer.de

    Patrick Witzel

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-85183
    patrick.witzel@isc.fraunhofer.de

    Maria Götz

    Maria Götz

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-81695
    m.goetz@matsyn.uni-wuerzburg.de

    Flux Polymers
    Moritz Faust

    Moritz Faust

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-81941
    moritz.faust@uni-wuerzburg.de

    Joachim Schramm

    Joachim Schramm

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-88682
    joachim.schramm@uni-wuerzburg.de

    Dr. Anita Luxenhofer

    Dr. Anita Luxenhofer

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Tel.: +49-(0)931-31-83498
    anita.schulz@uni-wuerzburg.de

    Contact

    Lehrstuhl für Chemische Technologie der Materialsynthese
    Röntgenring 11
    97070 Würzburg

    Phone: +49 931 31-82633
    Fax: +49 931 31-82109
    Email

    Find Contact